Перечень конкурсных мероприятий, результат которых учитывается при проведении оценки профессиональной деятельности педагогического работника

Музыкальное искусство

1. "Щелкунчик" - международный телевизионный конкурс юных музыкантов

2. Международный юношеский конкурс имени П. И. Чайковского

3. Международный юношеский конкурс имени Е. А. Мравинского

4. Международный конкурс трубачей (Болгария)

5. Международный джазовый фестиваль-конкурс молодых исполнителей "Gnesin-jazz"

6. Всероссийский конкурс исполнителей народной песни имени Л.А. Руслановой

7. Международный конкурс юных вокалистов Елены Образцовой

8. Международный конкурс исполнителей на народных инструментах "Кубок Союзного государства и стран СНГ"

9. Международный конкурс исполнителей на классической гитаре имени Маймонида "Золотой век гитары"

10. Classical Guitar Competition – "Pittaluga Junior"

11. International Youth Competition - Guitar Foundation of America

12. Международный конкурс баянистов и аккордеонистов в г. Клингентале (Германия)

13. Международный конкурс баянистов и аккордеонистов в г. Кастельфидардо (Италия)

14. Fryderyk Chopin Competition for Young Pianists

15. Van Cliburn Competition for young adults

16. Menuhin Competition

 

Хоровое пение

1. Международный хоровой фестиваль "Europa cantat festival"

2. Interkultur World Rankings

3. Concorso Polifonico Internazionale Guido d’Arezzo (Arezzo, Italy)

4. Bela Bartok International choir competition and Folklore Festival (Debrecen, Hungary)

5. Tolosa choral Contest (Tolosa, Spain)

6. The International May Choir Competition Prof. Georgi Dmitrov (Varna, Bulgaria)

7. Международный фестиваль-конкурс детских и юношеских хоровых коллективов "Радуга" (Санкт-Петербург)

 

Хореографическое искусство

1. Международный конкурс артистов балета и хореографов

2. Открытый конкурс артистов балета имени Екатерины Максимовой "Арабеск"

3. Международный конкурс Юрия Григоровича "Молодой балет мира"

4. Фестиваль детского танца "Светлана"

5. Международный хореографический фестиваль-конкурс "Танцевальный Олимп" (Берлин)

6. Московский международный конкурс молодых исполнителей DanceMoscow

7. Youth America Grand Prix

8. Международный конкурс балета "Гран-при Сибири" (в рамках международного форума "Балет

21 век")

9. Международный детско-юношеский конкурс исполнителей классического танца "Щелкунчик

приглашает" (Екатеринбург)

 

Изобразительное искусство и архитектура

1. Международный конкурс детского рисунка "World Children’s Picture Contest" (Япония)

2. Sony world photography awards – Youth Competition

3. Кубок России по художественному творчеству "Ассамблея Искусств"

4. Международный фестиваль искусств "Festalone" (Испания)

5. Международный фестиваль детского архитектурно-художественного творчества "Зодчество"

6. Международный конкурс Golden cubes awards ("Золотые кубы") Международного Союза архитекторов

7. Международная выставка-конкурс художественных произведений детей и юношества "Белая ворона"

8. Общероссийский конкурс "Молодые дарования России"

9. Строгановская олимпиада на базе Московской государственной художественно-промышленной

академии им. С.Г.Строганова

10. Всероссийский конкурс детского художественного творчества "Юный талант России"

 

Театральное искусство

1. Всероссийский конкурс юных талантов "Синяя птица"

2. Международный детский фестиваль искусств "Кинотаврик"

3. Международный фестиваль искусств для детей "Большая перемена"

4. Фестиваль-семинар детской театральной педагогики "Пролог-Весна"

5. Московский открытый детско-юношеский конкурс художественного слова и малых театральных форм "Страницы русской классики

 

Общеобразовательные дисциплины

1. Международная географическая олимпиада (iGeo)

2. Международная математическая олимпиада (IMO, International Mathematical Olympiad)

3. Международная математическая олимпиада "Формула Единства" / "Третье тысячелетие"

4. Международная Менделеевская олимпиада (ММО)

5. Международная олимпиада по информатике (IOI)

6. Международная игра-конкурс по русскому языкознанию "Русский медвежонок – языкознание для всех"

7. Многопрофильная олимпиада "Аксиос"

8. Олимпиада школьников "Будущее с нами"

9. Всероссийская Толстовская олимпиада школьников

10. Игровой конкурс по истории мировой культуры "Золотое руно"

11. Всероссийский конкурс по английскому языку "British Bulldog"

12. Российский конкурс-игра "Зимние интеллектуальные игры"

13. Всероссийский конкурс по естествознанию "Гелиантус"